ORARI CORSI E SQUADRE DI AVVIAMENTO STAGIONE 2018-2019

CORSO AVVIAMENTO SCUOLE ELEMENTARI MISTO
• Martedì 17:15-18:15 @ Centro Sportivo Corticelli Via Enzo Zoni 2
• Mercoledì 17:15-18:15 @ Centro Sportivo Corticelli Via Enzo Zoni 2
ALLENATORE Riccardo Albertini Cel. 3468466940

 


SQUADRE UNDER 17 – UNDER 15 (Maschili e Femmili-Miste)

CUSB Uncountable

• Lunedì 15:30-17:00 @ Antistadio
• Mercoledì 15:30-17:00 @ Antistadio
N.B. Alcuni giocatori nella fascia di età 14-15 anni cioè frequentanti la seconda superiore, potranno essere convocati all’allenamento dei RedBulls Serie C il Giovedì all’antistadio.
ALLENATORI Gabriele Spisso Cel. 3738632258; Alessandro Fiorentino Cel. 3407908280  

CUSB History One
• Martedì 17:00-19:00 @ Sintetico terrapieno/Palazzetto Record 19:00-20:30 (in caso di maltempo)
• Giovedì 17:00-19:30 @ Sintetico terrapieno/Palazzetto Record 19:00-20:00 (in caso di maltempo)
• Venerdì 18:00-20:00 @ CUSB Terrapieno
ALLENATORI Federico Caraceni Cel. 3475882780; Arturo Laffi Cel. 3937494364

CUSB Bassotti Corticella/Castel Magggiore
• Martedì 16:30-18:30 @ Campo Via San Savino 37 Bologna
• Giovedì 16:30-18:30 @ Campo Via San Savino 37 Bologna
ALLENATORI Edoardo Trombetti Cel. 3343960105; Gaia Pancotti Cel. 3703002577

CUSB Rastignano
• Mercoledì 15:00-17:00 @ Campo sportivo parrocchiale Via A.Costa 65 Rastignano – Pianoro
• Venerdì 16:30-18:30 @ Campo sportivo parrocchiale Via A.Costa 65 Rastignano – Pianoro
ALLENATORE Giulio Scozzari Cel. 3409117425

SQUADRE MASCHILI – UNDER20 E ADULTI

CUSB RedBulls (Serie C Under 20 – Universitaria Maschile “Corso di Avviamento”)
• Lunedì 19.30-21.30 @ Antistadio
• Mercoledì  21:00-23:00 @ Antistadio (possibilità a volte di allenamento 15:30-17 da definire)
• 
Giovedì 21:00-23.00 @ Antistadio
ALLENATORI Davide Morri Cel. 3334064008 ; Michele Angella Cel. 3311301490

CUSB Flamingos (Serie C Under 20 – Universitaria Maschile “Corso di Avviamento”)
• Lunedì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Mercoledì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Venerdì 18.00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata)
ALLENATORI Giovanni Santucci Cel. 3336579061; Giulio Scozzari Cel. 3409117425

CUSB La Bassa Corticella/Castel Magggiore (Serie C Universitaria Under 20  – Maschile “Corso di avviamento”)
• Lunedì 18:o0-20:o0 @ Campo Via San Savino 37 Bologna
• Giovedì 18:o0-20:o0 @ Campo Via San Savino 37 Bologna
ALLENATORI Edoardo Trombetti Cel. 3343960105; Gaia Pancotti Cel. 3703002577

CUSB Rastignano (Serie C Universitaria Under 20 – Maschile/Misto “Corso di avviamento”)
• Martedì 18:30-20:30 @ Via Andrea Costa 65 Rastignano – Pianoro
• Venerdì 18:30-20:30 @ Via Andrea Costa 65 Rastignano – Pianoro
ALLENATORE Giulio Scozzari Cel. 3409117425


SQUADRE FEMMINILI – UNDER20 E ADULTI

CUSB Yell (Serie B Under 20 – Universitarie Femminile “Corso di Avviamento”):
• Lunedì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Mercoledì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Venerdì 18:00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata)
ALLENATORI Elena Audetto Cel. 3341127747; Federico Caraceni Cel.3475882780

CUSB RedBulle (Serie B Under 20 – Universitarie Femminile “Corso di Avviamento”):
• Lunedì 19:30-21:30 @ Antistadio
• Mercoledì 19:30-21:30 @ Antistadio
• Venerdì 18:00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata) / 15:30-17:00 Antistadio
N.B. Il venerdì potrà capitare che vengano fatti allenamenti misti o approfondimenti di tecnica e tattica all’antistadio, mentre a convocazione verrà svolto un allenamento con selezione tra le tre squadre femminile Universitarie – Under 20 al Terrapieno
ALLENATORI Irene Scazzieri Cel. 3396534371; Arturo Laffi Cel. 3937494364; Riccardo Merighi Cel. 3311077865

CUSB La Bassa Corticella/Castel Magggiore (Serie A Challenger Under 20 – Universitarie Femminile “Corso di Avviamento”):
• Lunedì 18:00-20:00 @ Campo San Savino 37 Bologna
• Giovedì 18:00-20:00 @ Campo San Savino 37 Bologna
• Venerdì 18:00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata)
N.B. Il venerdì potrà capitare che vengano fatti allenamenti misti o approfondimenti di tecnica e tattica su convocazione, verrà svolto un allenamento con selezione tra le tre squadre femminile Universitarie – Under 20 al Terrapieno.
ALLENATORI Edoardo Trombetti Cel. 3343960105; Gabriele Tassoni Cel. 3332761247; Gaia Pancotti Cel. 3703002577


INFORMAZIONI GENERALI

Per allenarsi nelle squadre C.U.S.B. è obbligatoria la tessera CUSB, dove farla e dove iscriversi alle squadre:
– Front Office CUS Bologna (Via San Giacomo 9/2, Porta San Donato); telefono 0514212613
da lunedì a venerdì 09:30 – 13:30
lunedì e mercoledì 14:30/17:30
– Impianto Sportivo CUS Record (Via del Pilastro 8, Zona Roveri)
da lunedì a venerdì: dalle 08:30 alle 21:30; sabato e domenica: dalle 09:00 alle 18:30
– Palestra Unione: via Azzo Gardino 33 dalle 09:00 alle 22:00
– Palestra Palacus (Via del Carpentiere 44, Zona Roveri) dall’11/09 lun. , mer. e giov. dalle 17:00 alle 19:00

Responsabile Tecnico Davide Morri (referente squadre e corsi di avviamento) mail: info@bodisc.it; Cel. 3334064008
Responsabile di sezione Marco Barattini (area contabile e amministrativa) mail: marco.barattini@unibo.it