ORARI CORSI E SQUADRE DI AVVIAMENTO STAGIONE 2017-2018

CORSO AVVIAMENTO SCUOLE ELEMENTARI:
• Martedì 17:00-18:00 @ Centro Sportivo Corticelli Via Enzo Zoni 2
• Giovedì 17:00-18:00 @ Centro Sportivo Corticelli Via Enzo Zoni 2
ALLENATORE Riccardo Albertini

SQUADRE UNDER 17 – UNDER 15 (Maschili e Femmili – Miste)

CUSB UNCOUNTABLE:
• Lunedì 15:30-17:00 @ Antistadio
• Mercoledì 15:30-17:00 @ Antistadio
• Venerdì 17:30-19:30 @ Terrapieno (Elite solo selezionati, insieme a History One – BBC – Rastignano)
ALLENATORI Gabriele Spisso; Massimo Vagliviello

CUSB HISTORY ONE:
• Martedì 17:00-19:00 @ Sintetico terrapieno/palacus
• Giovedì 17:00-19:30 @ Sintetico terrapieno/palacus
• Venerdì 17:30-19:30 @ Terrapieno (Elite solo selezionati insieme a Uncountable – BBC – Rastignano)
ALLENATORI Caraceni Federico; Arturo Laffi

BBC Castel Magggiore :
• Lunedì 16:30-18:00 @ Ist. Agrario Serpieri
• Giovedì 16:30-18:00 @ Ist. Agrario Serpieri
• Venerdì 17:30-19.30 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata History one – Uncountale)
ALLENATORI Edoardo Trombetti; Gabriele Tassoni; Gaia Pancotti

RASTIGNANO:
Giovedì 15:00-16:30 @ Campo sportivo parrocchiale Via A.Costa 65 Rastignano – Pianoro
N.B a discrezione dell’allenatore e delle richieste delle famiglie gli atleti potranno frequentare allenamenti
supplementari presso le squadre Under 17 – Under 15 della città negli altri impianti CUSB
ALLENATORE Giulio Scozzari Cel. 3409117425

SQUADRE MASCHILI – UNDER20 E ADULTI

FLAMINGOS (Serie D Under 20 – Universitaria Maschile “Corso di Avviamento”):
• Lunedì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Mercoledì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Venerdì 18.00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata)
ALLENATORI Giovanni Santucci; Giulio Scozzari

BBC Castel Maggiore (Serie D Under 20 – Universitaria Maschile “Corso di Avviamento”):
• Martedì 18:00-20:00 @ Ist. Agrario Serpieri
• Giovedì 18.00-20.00 @ Ist. Agrario Serpieri
ALLENATORI Edoardo Trombetti; Gabriele Tassoni;Gaia Pancotti

SQUADRE FEMMINILI – UNDER20 E ADULTI

YELL ROOKIES (Serie A Challenger Under 20 – Universitarie Femminile “Corso di Avviamento”):
• Lunedì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Mercoledì 18:30-20:30 @ Terrapieno
• Venerdì 18:00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata)
ALLENATORI Elena Audetto; Greta Melega

REDBULLS ROOKIES (Serie A Challenger Under 20 – Universitarie Femminile “Corso di Avviamento”):
• Lunedì 19:30-21:30 @ Antistadio
• Mercoledì 19:30-21:30 @ Antistadio
• Venerdì 18:00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata) / 15:30-17:00 Antistadio
ALLENATORI Irene Scazzieri; Arturo Laffi; Riccardo Merighi

BBC Castel Magggiore (Serie A Challenger Under 20 – Universitarie Femminile “Corso di Avviamento”):
• Lunedì 18:00-20:00 @ Ist. Agrario Serpieri
• Giovedì 18:00-20:00 @ Ist. Agrario Serpieri
• Venerdì 18:00-20.00 @ Terrapieno Campo Sintetico (Elite selezionata)
ALLENATORI Edoardo Trombetti; Gabriele Tassoni; Gaia Pancotti

INFORMAZIONI GENERALI

Per allenarsi nelle squadre C.U.S.B. è obbligatoria la tessera CUSB, dove farla e dove iscriversi alle squadre:
– Front Office CUS Bologna (Via San Giacomo 9/2, Porta San Donato) ; telefono 0514212613
da lunedì a venerdì 09:30 – 13:30
lunedì e mercoledì 14:30/17:30
– Impianto Sportivo CUS Record (Via del Pilastro 8, Zona Roveri)
da lunedì a venerdì: dalle 08:30 alle 21:30 ; sabato e domenica: dalle 09:00 alle 18:30
– Palestra Unione: via Azzo Gardino 33 dalle 09:00 alle 22:00
– Palestra Palacus (Via del Carpentiere 44, Zona Roveri) dall’11/09 lun. , mer. e giov. dalle 17:00 alle 19:00

Responsabile Tecnico Davide Morri (referente squadre e corsi di avviamento) mail: info@bodisc.it; 3334064008
Responsabile di sezione Marco Barattini (area contabile e amministrativa) mail: marco.barattini@unibo.it