LEGA MIXED 2019

CUSB (via del terrapieno) – CAMPO SECONDARIO ANTISTADIO (via A.Costa 167/2)
campo1 campo2 campo3 campo4
giorno h. squadra1 squadra2 score squadra1 squadra2 score squadra1 squadra2 score squadra1 squadra2 score
1° giornata 28-ott 20.00 CUSB La Bassa Jokers 10-9 CUSB Dead Bulls CUSB Iron Bulls 10-8 CUSB Thor Bulls CUSB ZeroYell 7-9 CUSB Dompero CUSB BBC 9-7
21.00 CUSB HistorYell CUSB Thanos Bulls 10-9 CUSB La Bassa CUSB Dead Bulls 9-8 CUSB BBC CUSB Super Bulls 10-8 CUSB Spider Bulls CUSB Dompero 10-8
22.00 CUSB Dead Bulls CUSB HistorYell 8-11 CUSB Iron Bulls CUSB Thanos Bulls 7-11 CUSB Dompero CUSB Thor Bulls 5-9 CUSB Spider Bulls CUSB Super Bulls 8-9
2° giornata 04-nov 20.00 CUSB La Bassa CUSB Thanos Bulls 7-9 Jokers CUSB Iron Bulls 13-6 CUSB Thor Bulls CUSB Spider Bulls 6-9 CUSB ZeroYell CUSB BBC 8-7
21.00 CUSB Dead Bulls CUSB Thanos Bulls 8-11 CUSB La Bassa CUSB HistorYell 9-6 CUSB Dompero CUSB Super Bulls 11-8 CUSB Spider Bulls CUSB BBC 10-11
22.00 Jokers CUSB HistorYell 8-6 CUSB La Bassa CUSB Iron Bulls 11-6 CUSB ZeroYell CUSB Spider Bulls 6-8 CUSB Super Bulls CUSB Thor Bulls 7-13
RECORD – via del pilastro 8 RECORD – via del pilastro 8
3° giornata 18-nov 20.30 Jokers CUSB Thanos Bulls 16-11 CUSB Dead Bulls CUSB Iron Bulls 12-15 19.00 CUSB ZeroYell CUSB Super Bulls 12-9 CUSB Dompero CUSB Thor Bulls 14-15
21.00 Jokers CUSB Dead Bulls 18-9 CUSB HistorYell CUSB Iron Bulls 16-9 19.30 CUSB ZeroYell CUSB Dompero 20-9 CUSB BBC CUSB Thor Bulls 27-25
21.30 CUSB La Bassa Jokers 14-16 CUSB HistorYell CUSB Thanos Bulls 26-23 20.00 CUSB Spider Bulls CUSB ZeroYell 15-20 CUSB BBC CUSB Super Bulls 25-23
RECORD – via del pilastro 8 ANTISTADIO (via A.Costa 167/2)  
4° giornata 25-nov 19.50 CUSB La Bassa CUSB Dead Bulls 21-20 Jokers CUSB Thanos Bulls 21-15 26-nov 20.00 CUSB Spider Bulls CUSB BBC 9-11 CUSB ZeroYell CUSB Super Bulls 12-9
20.35 CUSB La Bassa CUSB HistorYell 31-24 CUSB Iron Bulls Jokers 13-21 21.00 CUSB Spider Bulls CUSB Dompero 10-4 CUSB Thor Bulls CUSB ZeroYell 11-9
21.20 CUSB Iron Bulls CUSB HistorYell 22-24 Jokers CUSB Dead Bulls 19-17 22.00 CUSB Thor Bulls CUSB BBC 9-10 CUSB ZeroYell CUSB Dompero 5-11
RECORD – via del pilastro 8 RECORD – via del pilastro 8
5° giornata 02-dic 20.30 CUSB Thanos Bulls CUSB La Bassa 16-14 CUSB HistorYell Jokers 10-14 02-dic 19.00 CUSB Super Bulls CUSB Spider Bulls 20-17 CUSB BBC CUSB Dompero 20-13
21.00 CUSB Thanos Bulls CUSB Dead Bulls 10-12 CUSB La Bassa CUSB Iron Bulls 19-17 19.30 CUSB Super Bulls CUSB Dompero 15-19 CUSB Spider Bulls CUSB Thor Bulls 15-14
21.30 CUSB Thanos Bulls CUSB Iron Bulls 20-16 CUSB HistorYell CUSB Dead Bulls 19-22 20.00 CUSB Super Bulls CUSB Thor Bulls 22-17 CUSB BBC CUSB ZeroYell 19-14
CUSB (via del terrapieno) – CAMPO SECONDARIO CUSB (via del terrapieno) – CAMPO SECONDARIO
6° giornata 09-dic 19.00 PQ1 (3Bvs6A) CUSB Thanos Bulls vs CUSB Dompero 1-9 PQ2 (4Bvs5A) CUSB HistorYell vs CUSB Super Bulls 6-9 09-dic 21.00 PQ3 (3Avs6B) CUSB Spider Bulls vs CUSB Iron Bulls 7-4 PQ4 (4Avs5B) CUSB Thor Bulls vs CUSB Dead Bulls 7-6
19.40 Q1  ( CUSB BBC vs CUSB Dompero) 7-4 Q2 ( CUSB ZeroYell vs CUSB Super Bulls) 9-8 21.40 Q3 ( JOKERS vs Spider Bulls) 8-4 Q4  ( CUSB La Bassa vs Thor Bulls) 6-7
20.20 S1 (9°/12°)  (LPQ1 vs LPQ2) Thanos Bulls vs HistorYell 7-4 S3 (5°/8°)  (LQ1 vs LQ2) Dompero vs Super Bulls 6-1 22.20 S2 (9°/12°) (LPQ3 vs LPQ4) Iron Bulls vs Dead Bulls 2-4 S4 (5°/8°) (LQ3 vs LQ4) Spider Bulls vs La Bassa 5-4
CUSB (via del terrapieno) – CAMPO SECONDARIO
7° giornata 16-dic 19.00 F 9°/10°  (WS1 vs WS2) Thanos Bulls vs Dead Bulls 9-7 F 11°/12°  (LS1 vs LS2) HistorYell vs Iron Bulls 15-3
20.00 S5 (1°/4°) (WQ1 vs WQ4) CUSB BBC vs CUSB Thor Bulls 11-4 S6 (1°/4°) (WQ2 vs WQ3) CUSB ZeroYell vs Jokers 9-8
21.00 F 5°/6° (WS3 vs WS4) Dompero vs SpiderBulls 8-9 F 7°/8° (LS3 vs LS4) Super Bulls vs La Bassa 10-11
CAMPO SINTETICO CUSB
8° giornata 18-dic 20.00 F 1°/2°  (WS5 vs WS6) CUSB BBC vs CUSB. ZeroYell F 3°/4° (LS5 vs LS6) Jokers vs CUSB Thor Bulls

CLASSIFICHE

CLASSIFICA GIRONE A (ANTISTADIO)
punti partite vittorie > 3 vittorie <= 3 sconfitta =< 3 sconfitta > 3 diff.mete mete f. mete s.
CUSB BBC 20 10 2 6 2 0 19 147 128
CUSB ZeroYell 17 10 3 3 2 3 10 115 105
CUSB Spider Bulls 15 10 1 4 4 1 2 111 109
CUSB Thor Bulls 15 10 2 2 5 1 -1 126 127
CUSB Super Bulls 12 10 1 2 5 2 -14 130 144
CUSB Dompero 12 10 2 2 2 4 -16 103 119
CLASSIFICA GIRONE B (CUSB)
                   
punti partite vittorie > 3 vittorie <= 3 sconfitta =< 3 sconfitta > 3 diff.mete mete f. mete s.
Jokers 25 10 6 3 1 0 44 155 111
CUSB La Bassa 21 10 2 5 3 0 14 145 131
CUSB Thanos Bulls 15 10 4 1 3 2 -6 135 141
CUSB HistorYell 14 10 1 4 3 2 -3 152 155
Cusb Dead Bulls 12 10 0 3 6 1 -15 126 141
CUSB Iron Bulls 5 10 0 1 3 6 -38 119 157

INFORMAZIONI

  • Referenti di lega: Laura Franchini (3271616622), Luca Coppi (3311193736), Matteo Cocchi(3463991089), Emma Canelli (327 2507651)
  • Formato del torneo: Il torneo è strutturato in 2 gironi da 6 squadre, round robin andata e ritorno.
  • Formato partite: 1 timeout per squadra, NON NEGLI ULTIMI 5 MINUTI
    Le partite saranno di 50 minuti CAP1 solo se la differenza di punti è 2 o minore di 2.
    (es: al fischio del time is over si finisce il punto in corso, se il risultato ad esempio è
    Al termine del girone, si procede con i prequarters, mentre le prime 2 del gruppo A e del gruppo B si qualificano direttamente per i quarti.
  • Calcolo punteggio classifica: Vittoria con almeno 4 punti di vantaggio = 3 punti
    Vittoria con meno di 4 punti di vantaggio = 2 punti
    Sconfitta con meno di 4 punti di svantaggio = 1 punto
    Sconfitta con almeno 4 punti di svantaggio = 0 punti

COSTO

  • 150€ a squadra
    Il referente di squadra dovrà pagare l’intera quota presso gli Uffici CUSB entro e non oltre giovedì 7 Novembre, pena la squalificazione immediata dal torneo.

LA PREMIAZIONE E LA FESTA FINALE SI SVOLGERA’ VENERDI’ 20 DICEMBRE AL PALACUS: I PARTECIPANTI DI TUTTE LE LEGHE E LE RISPETTIVE FAMIGLIE SONO I BENVENUTI